Преимущества Интернета вещей в сельском хозяйстве

В современном мире прогрессивные технологии все более активно проникают в различные сферы жизни и деятельности человека. Сельское хозяйство не является исключением. Одной из самых перспективных и инновационных технологий в этой области является Интернет вещей (Интернет of Things — IoT). Использование …

Преимущества Интернета вещей в сельском хозяйстве Читайте далее

Определение и суть Интернета вещей

В современном мире понятие «Интернет вещей» занимает все более важное место в нашей жизни. Это концепция, основанная на том, что физические предметы, такие как устройства, автомобили и даже домашние приборы, могут быть подключены к интернету и обмениваться данными между собой. …

Определение и суть Интернета вещей Читайте далее

Подготовка к старту крупнейшей IOT конференции в России

Наша команда в России активно работает над подготовкой крупнейшей конференции по интернету вещей (IOT). Мероприятие, которое пройдет в ближайшем будущем, организовывается с особой тщательностью и вниманием к каждой детали. В этой статье мы расскажем о масштабной подготовке и организации этого …

Подготовка к старту крупнейшей IOT конференции в России Читайте далее

5 фактов о облачном IOT сервисе GE

Облачные сервисы становятся все более популярными в сфере интернета вещей (IoT), и одним из самых надежных и инновационных сервисов в этой области является GE Cloud. GE Cloud предоставляет передовые возможности для сбора, анализа и управления данными IoT. В этой статье …

5 фактов о облачном IOT сервисе GE Читайте далее

Развитие интернета вещей: история в 2 минуты

В настоящее время интернет вещей – одна из самых актуальных технологических тем. Она охватывает огромное количество сфер жизни и предлагает новые возможности для автоматизации и оптимизации процессов. Но как начиналось развитие интернета вещей и как он превратился в то, что …

Развитие интернета вещей: история в 2 минуты Читайте далее

Москва в рейтинге ТОП-5 умных городов: готова к внедрению

Москва, столица России, недавно была включена в список ТОП-5 умных городов. Это подтверждение того, что город активно развивается в области современных технологий и готов к внедрению инноваций. В этой статье мы рассмотрим, как Москва подготавливается к внедрению современных технологий, какие …

Москва в рейтинге ТОП-5 умных городов: готова к внедрению Читайте далее

10 фактов об Интернете вещей, в которые сложно поверить

Интернет вещей наделал много шуму, но все же найдется парочка фактов, которые смогут Вас удивить.

Мы часто слышим о 2020-м. Год, когда в смарт-городах по всему миру, по ожиданиям, будет использоваться 50 миллиардов подключенных устройств.

Но что мы можем получить …

10 фактов об Интернете вещей, в которые сложно поверить Читайте далее

Аналитики рассказали о развитии Big Data до 2019 года

Компания IDC, занимающаяся вопросами Big Data, рассказала о тенденциях развития рынка больших данных до 2019 года. По информации аналитиков, его ожидает фиксированный рост.

В среднем мировой рынок технологий и услуг для больших данных будет демонстрировать до 2019 года устойчивый рост …

Аналитики рассказали о развитии Big Data до 2019 года Читайте далее

Что 2015 год дал современной индустрии высоких технологий

На исходе 2015 года самое время оглянуться назад и припомнить всё мало-мальски важное, что произошло с индустрией высоких технологий. Поскольку событий было немало, мы не станем выделять что-то одно, а просто поговорим о самых-самых главных, которые лет так через пять …

Что 2015 год дал современной индустрии высоких технологий Читайте далее

Эпоха IoT в России: новые возможности или угрозы?

Количество устройств, подключённых к Интернету, превысило количество пользователей в 2011 году. Именно этот момент можно считать переходом в эру Интернета вещей и началом четвёртой промышленной революции. Аналитики из Intel заявляют, что уже через четыре года к сети будет подключено более …

Эпоха IoT в России: новые возможности или угрозы? Читайте далее